Взали авто в аренду, таксопарк не дает договор на руки. При сдаче авто не возвращает залог на штрафы. Что делать?
Здравствуйте, Лилия. Если есть иные доказательства факта заключения договора аренды, обращайтесь в суд с соответствующим иском к таксопарку.
В том то и дело, что нет. Договор об аренде они не дают. Залог за штрафы, взятые якобы на штрафы не отдают.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Хоть какие-нибудь документы составлялись при аренде авто и залога?
При отказе вернуть залог, вы вправе обратиться в суд. Можете предварительно направить претензию и получиться вернуть в добровольном порядке
Договор предоставить обязаны.
Залог возвратить должны.
Если деньги на отдают, с иском в суд по ст. 1102 ГК РФ.