Санкт-Петербург, 17.07.2023, 22:11

Проблема с заказанными окнами - Как подать иск в суд и требовать компенсацию

Вопрос №20625675 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2023, 22:11
Заказывал окна (на 155 т. р. 3 окна) в оконной фирме "биссектриса" по телефону сказал им,что хочу именно софтлайн профиля, а они заказали и установили пролайн. Разница между софтлайн и пролайн в договоре заключается в том, что когда пролайн там стоит чило 101.286 напротив слова профиль, а когда софтлайн то скорей всего 101.214 чтобы узнать точно надо вводить в поисковую систему и гуглить. Прямо в договоре словами не написан тип профилей. Мне сделали пролайн (четырехкамерный) и в договор его прописали. В договоре есть запись, что он отменяет все письменные и устные договоренности. У меня есть запись разговора с менеджером офиса по телефону где я говорю несколько раз, что хочу именно веку софтлайн и скриншот высланный ею мне на вацап где она мне высылает КП в течении часа после разговора (само КП тоже есть) в котором уже есть число 101.286 то есть это пролайн хотя в подписи к файлу КП стоит Veka Softline 70 о том что у меня именно пролайн (четарехкамерные) ,а не софтлайн (пятикамерный) я узнал случайно когда обаружил, что вместо глянцевого заказан матовый подоконник, я хотел 1 подоконник матовый с внешней стороны балконного окна а внутри все глянцевые чтоб были, а они заказали и установили и с внутренней стороны балконного окна тоже матовый ну я начал звонить в офис спрашивать и узнал, что у меня оказывается не софтлайн профиль всех замененных рам, а пролайн. Прием после монтажа (3 июня) я подписал. Написал электронным заказным письмом 17 июня досудебную претензию на их адрес указанный в договоре с предложением вернуть 81 т.р. (это цена всех изделий без работ и дополнений и материалов). Ответа на претензию не получил. Хочу сам подать иск в суд через сервисподатьвсуд. Рф там по шаблону (за непредостовление информации о товаре/услуге) либо (уменьшения покупной цены) что лучше? И не понимаю нужно ли мне требовать отказ от договора ведь тогда окна придеться возвращать или нет? если суд договор прекратит то получется окна демонтируют и заберут а все деньги вернут? Будет ли гарантия действовать если суд договор расторгнет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию направляйте почтой России заказным письмом с уведомлением. Факт получения претензии по электронной поте вы не докажете.

Про указанный вами портал - забудьте. Иск направляйте почтой России, либо несите ножками в суд.

17.07.2023, 22:42

Добрый вечер

Вам нужно заявить уменьшение цены некачественно выполненные работы (оказании услуги) по договору компенсацию морального вреда и штраф, так как нет гарантии, что вы фактически деньги получите (иногда такое бывает и фирмы укрывают доходы и приставы не смогут ничего сделать). Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

17.07.2023, 22:15

Иск об уменьшении цены услуг и взыскании компенсации морального вреда.

По поводу сервиса, указанного Вами - почитайте отзыв и подумайте, стоит ли:

pikabu.ru

17.07.2023, 22:36

Если окна действительно не соответствуют условиям договора, ГОСТ, СНиП, вы имеете право их вернуть и потребовать полного возмещения стоимости по договору. Получать обратно часть денег, оставляя бракованные окна, смысла нет, на мой взгляд

18.07.2023, 09:14

24.007.2023 через нас,

31.07.2023, 19:09

24.07.2023 вечером подал иск через гасправосудие прошло 5 дней вроде бы должны отклонить или принять к производству его, но ничего ни гасправосудие ни в Эл. почту не приходит. Это так и должно быть? Может суд типа "оставить без движения" или без ответа больше 5 дней?

31.07.2023, 19:15

Вообще принимают не как в законе)) Они сначала регистрируют и вы это можете непосредственно на сайте суда увидеть, потом судье распределяют, а уж потом возможно и принятие процессуального решения. Например в Москве, если вы не явишься сам, то иск будет"висеть" ,раньше чем через 2 недели даже и пытаться не стоит уточнять. Лучше немного подождать и в суд позвонить.

31.07.2023, 19:48

Позвонил в суд фрунзеского района по телефону 490-19-49 поинтересовался в 14:40 отклонили или нет. - сказали зарегистрируют и через 45 минут. Пришло от гасправосудия что зарегили, а почему 5 дней.. ждали толи очередь еше чего непонятно

01.08.2023, 21:35

Не получилось опубликовать еще вопрос (2 вопроса неккоректно опубликовались) вместо вопроса подвисает сайт напишу здесь

подал иск через гас правосудие

вчера пришла бумага на почту мне, что иск отклонили так как в договоре указана подсудность кировского районного суда а я подавал во фрунзенский

там написано, что можно обжаловать в городской суд подачей частной жалобы через подачу жалобы через фрунзеский суд в городской.

Подскажите если не трудно где в гас правосудие это сделать, чтоб именно через суд фрунзеского района в городской? Там можно один суд выбрать при подаче частной жалобы, а чтобы именно через фрунзеский суд в городской я не нашел такого

как составить шапку жалобы? Где бы найти примеры этих частных жалоб

не хочеться делать как в договоре написано, потому что там еще написано, что он устные и письменные договоренности отменяет сделанные до него, а я как раз на устные договоренности (записанные телефонные разговоры) и хочу сослаться в суде

12.08.2023, 09:54
Прикреплённые файлы: