Мошенничество на Авито - Как вернуть деньги после покупки фальшивой шубы у частника?
Без промедления обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Потом можно будет иск заявить гражданский, даже если откажут в возбуждении дела, хотя и в случае отказа в возбуждении дела постановление надо будет обжаловать в порядке ст. 124 УПК РФ или ст. 125 УПК РФ.
Если шуба хорошая, так и носите! Бог с ними, с бирками... Замучаетесь возвращать...
Дело не в бирках, а в подделке выдаваемую за оригинал и кучу лжи.
Александр, как практикующий юрист могу вам сказать, что можно потратить кучу времени и нервов, проиграть суд, заплатить судебные расходы, и остаться ни с чем. Вот если бы вы купили шубу в "Снежной королеве", вот тогда был бы шанс. Вы же приобрели шубу на каком то Авито, у какого то продавца, который не магазин, покупали вы "с рук", у вас есть договор, чек? Продавец на суде скажет, что он сам купил эту шубу, то есть не производил, не шил её, бирки не пришивал, был сам уверен, что это "блэк гама". Просто предупреждаю, что шансов у вас никаких. Покупайте шубы в фирменных магазинах.
Здравствуйте. Заявление в полицию, а потом гражданский иск в рамках уголовного дела.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona