Пошел прописываться в своем доме. А в прописке пишут не дом а участок. Почему?
Александр вы задаете весьма странные вопросы!
1. Что значит в свой дом? Вы являетесь его собственником? У вас есть на него документы о собственности и они оформлены и числятся в Росреестре?
2. Из вопроса видно, что в Росреестре в собственности числиться земельный участок, как объект собственности.
3. Если вы за дом НЕ ПЛАТИЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НАЛОГ, вам не приходил налоговые уведомления - это тоже признак того, что ДОМ, как отдельный объект недвижимости не учтен и не ставился на учет в Росреестре.
4. На некорректный вопрос "ПОЧЕМУ?" - есть ответ. Потому, что вы не сделали процедуру постановки на учет Дом - как отдельный объект недвижимости. Если нет такого объекта, то и зарегистрировать в нем нельзя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Откуда нам знать как у вас зарегистрирована недвижимость.
Да я являюсь его собственником. Оформил и сразу пропитываюсь. Налог еще не платил. По вашему я где на участке должен прописаться? У меня ижс есть выписка из ЕГРН.
Для регистрации в доме он д.б. внесён в реестр и признан жилым с присвоением ему нумерации и улицы.
День добрый.
Что написано в выписках ЕГРН, в адресе объекта на дом и на участок?
Теперь знаете
На участке не предусмотрена прописка
Нужно смотреть как оформлены документы на дом