Мастер по укладке плитки бросил работу после просьбы переделать - как вернуть деньги?
Да можете вернуть согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
У вас был заключен договор? Или все на словах?
Как вы ему передавали деньги?
Всё на словах. Где-то переводила, где-то наличкой передовада деньги.
Если на словах, могут возникнуть трудности. Обратитесь в полицию, они правда, скорее всего, скажут что это не к ним, а в суд.
А через суд взыскать можно лишь то, что вы ему переводили на карту, как неосновательное обогащение.
Татьяна, можете вернуть. Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
То, что не закреплено документально и без подписей, доказать сложно. Требовать возврата вы можете, но суду нужны доказательства. Можете написать заявление в полицию, но скорее всего они тоже этим не займутся.
Пишите заявление в полицию