LSN Messenger
Владивосток, 18.07.2023, 09:32

Мастер по укладке плитки бросил работу после просьбы переделать - как вернуть деньги?

Вопрос №20626243 из г. Владивосток
опубликован 18.07.2023, 09:32
Я пригласила мастера по укладки плитки. Один день по работав попросил задаток в размере 20 т. р. потом попросил аванс и дала ему на материал. Уложил плитку не аккуратно, буграми, криво. Я попросила его переделать, но в итоге он перестал отвечать на звонки. Могу ли я вернуть деньги если я напишу заявление полицию или пусть всё он исправляет
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете вернуть согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

ст. 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

18.07.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

У вас был заключен договор? Или все на словах?

Как вы ему передавали деньги?

18.07.2023, 09:39

Всё на словах. Где-то переводила, где-то наличкой передовада деньги.

18.07.2023, 09:45

Если на словах, могут возникнуть трудности. Обратитесь в полицию, они правда, скорее всего, скажут что это не к ним, а в суд.

А через суд взыскать можно лишь то, что вы ему переводили на карту, как неосновательное обогащение.

18.07.2023, 09:47

Татьяна, можете вернуть. Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

18.07.2023, 09:43

То, что не закреплено документально и без подписей, доказать сложно. Требовать возврата вы можете, но суду нужны доказательства. Можете написать заявление в полицию, но скорее всего они тоже этим не займутся.

18.07.2023, 09:50

Пишите заявление в полицию

18.07.2023, 09:55

Можете попытаться

18.07.2023, 11:05

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034