Подача ходатайства на направление дела в суд по месту проживания не рассмотрена, назначено судебное заседание
Человек проходит по административке ст.12.26. Дело уже в мировом суде. Виновник направил ходатайство месяц назад в суд чтобы направили это дело в суд по месту его проживания. До сих пор суд не ответил, а наоборот назначил судебное заседание. Судья должен был до суда удовлетворить или отказать или он должен рассмотреть это хадатайство на судебном заседании?
Лучший ответ
Максим, добрый день!
В соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
До суда должен был рассмотреть