Вопрос оправданности предложения салона оптики по приобретению новой оправы со скидкой после поломки
Заказала и внесла предоплату в салоне оптики за оправу+линзы+работа. Сегодня позвонили, сказали, что во время работы сломалась оправа. Предложили приехать, купить новую оправу со скидкой. Правы ли они?
Лучший ответ
Нет; это проблемы изготовителя
ГК РФ Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 459 ГК РФ
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.