Как и где получить разрешение на строительство жилого дома на участке

Вопрос такой, купили участок и хотим построить жилой дом, скажите пожалуйста как и где можно получить разрешение на строительство жилого дома на учстке! За ранее благодарю!
Лучший ответ

Можно через личный кабинет Гос. услуг или МФЦ подать на имя главы администрации района. Вам нужно:

Заявление на выдачу разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства

Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Градостроительный план земельного участка

Выписка из ЕГРП

Правоустанавливающие документы на земельный участок