Пристав возобновил исполнительное производство на первоначальную сумму - правомерно ли это?
Задонцева Оля, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Доброе утро Ольга!
Исполнительное производство возобновляется по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя судом, приостановившим исполнительное производство, после устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления. О возобновлении исполнительного производства выносится определение.
Важно понимать, что сохранение прожиточного минимума, это не уменьшение долга, а защита суммы прожиточного минимума необходимых для жизнедеятельности от ареста или взыскания по исполнительным документам.
Таким образом, сумма долга указанная в исполнительном листе не уменьшается на сумму прожиточного минимума.
Вы не внимательно прочитали или я не так написала, с меня уже высчитали 20800 до применения закона о сохранении прожиточного минимума, у меня осталось 11248 т, а прислали опять на 32000, куда делись те деньги которые уже высчитали с меня
Вы о погашении части долга вообще ничего не указывали.
Направьте запрос судебному приставу об остатке задолженности из которого будет ясно учел он сумму частичного погашения или нет.
Вместе с запросом направьте квитанцию (выписку по счету) о снятии средств в счет погашения.
Судебный пристав отказывается этим заниматься, у меня есть постановление где указана оставшаяся сумма вынесено этим же суд. пристпвом
Тогда жалоба на судебного пристава в порядке подчиненности ст.судебному приставу того же района, непоможет в ССП Оренбургской области
Задонцева Оля, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой по подчиненности к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Неправомерны. К ст.судебному приставу обратитесь
У взыскателя справку возьмите об остатке долга.
Высчитывали приставы
Напишите ходатайство о предоставлении вам постановления о прекращении, там должнен быть указан остаток долга.
Если самостоятельно не сможете составить ходатайство, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Обычно стоимость данной услуги составляет от 500 до 1000 рублей.
Вам следует обжаловать данные действия
в суд в порядке КАС РФ
Здравствуйте, пристав сказал вам всё верно, это вы должны предоставить ему справку от своего взыскатель с остатком задолженности по судебному приказу.
Пристав возбуждает производство на сумму, котороя указана в судебном приказе, если в заявлении на возбуждение взыскателем не была указана сумма меньше
Вычеты производил судебный пристав, есть постановление где указана оставшаяся сумма долга, постановление выносил этот же пристав
В судебном приказе пристав оканчивающий ИП обязан прописать основания окончания ИП и удержанную сумму и соответственно остаток долга. Новый пристав получая СП обязан возбудить ИП по остатку суммы долга.
Если не прописано ничего в СП, то пристав ничего не нарушил.
Каким образом Новый пристав должен знать остаток задолженности по судебному приказу, если взыскатель в заявлении этого не указал?
Вы опять бред пишите
Если пристав ведёт 5 т производств, не считая оконченных, он вручную толжен сидеть тыкать?
Если сумма УМЕНЬШИЛАСЬ, то ВЗЫСКАТЕЛЬ должен в ЗАЯВЛЕНИИ это прописать!
В судебном приказе 32 т., а в заявление взыскатель указывает, прошу возбудить исполнительное производстао на 11 т!
Если вы женщина не работаете с приставами и не читаете, что вам написано, то увы. Как в ИЛ так и в СП прописывается то, что я написал.
Я то как раз и работала с приставами!
Вы работали приставом или с приставами?
Анастасия, читайте внимательно
Действия пристава незаконны, т.к. в судебном приказе пристав при окончании ИП обязана была проставить удержанную сумму и остаток долга. Обжалуйте Постановление в суде (КАС РФ). В Постановлении об окончании ИП тоже прописывается удержанная сумма и остаток долга.