Спор о возврате скидки и расторжении страховки - Может ли салон авто требовать уплаты в пользу себя?
Купили новый авто в салоне с трейд ин и кредитом, подписали допсоглашение о возврате скидки в 350 тыс при досрочном погашении кредита и страховок КАСКО, Гэп, ДМС и ид, в период охлаждения отказалась от страхования Гэп. Написала заявление о признании доп. соглашения недействительным (была указана некорректно сумма страховки ДМС), требует салон отзыва заявления о расторжения страховки ГЭП, грозят испросить скидку. Могут ли в судебном порядке добиться от меня уплати в пользу салона скидки в 350 тыс?
Лучший ответ
Здравствуйте
Все зависит только от условий дополнительного соглашения.
Обычно да, сумму скидки при расторжении доп услуг, нужно возвращать.
Документы нужно смотреть.
Здравствуйте. Да скидку они могут потребовать вернуть, но в связи с тем, что вы слабая сторона в этом договоре, процент возврата можно сократить до реальных потерь продавца от посредничества или вовсе его лишить данной скидки при манипулировании информацией.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona