Краснодар, 20.07.2023, 08:06

Возможно ли внести уточнения в текст и адрес и повторно подать встречный иск? Как довести необходимые изменения до судьи перед заседанием?

Вопрос №20630399 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2023, 08:06
Можно ли подавать встречный иск повторно, после внесения уточнения в текст и адрес (указан был старый адрес). Будет ли такой иск принят судьёй? Если нет, то как довести до сведения судьи необходимые изменения до заседания суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно это сделать в дополнительном объяснении письменным истца

20.07.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

Направьте ходатайство с утосненными данными и все. Не нужно заново подавать.

20.07.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет. Если повторно отправить заново иск встречный, то он будет принят? То есть автоматически, предполагаю, судья уберет первый вариант и оставит второй. Это так?

20.07.2023, 08:43

Вам написали, чтобы вы уточнения направляли, а вы свою линию гнёте. Хотите, посылайте новый иск.

20.07.2023, 08:46

А как же! так и нужно спрашивать ибо законы российские это темный лес и каждый суд волен крутить-вертеть по своему желанию или сколько ему заплатит заказчик и лишь немногие судьи честно по-справедливости и на уровне высокой этики работают. Не знали?

20.07.2023, 10:43

Здравствуйте. Да, примет. Напишите, что просите уточнить первоначальные требования в части адреса.

20.07.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Уточненные требования подготовьте

20.07.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:

ТАК не бывает, что "автоматически судья уберет первый вариант и оставит второй".

Это делается так:

ГПК РФ.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

21.07.2023, 08:04

Составляется документа. Который называется: заявление об увеличении, уменьшении исковых требований.

21.07.2023, 08:05