Каковы права мужа на квартиру в Евпатории после развода?
Добрый день. Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества в районный суд, предоставить суду доказательства вложений. Можно дистанционно. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
А если у меня не стоит вопрос сегодня о разделе квартиры, а только чтоб моя бывшая жена не продала её без моего согласия, то какие мои действия?
У вас должен стоять вопрос о разделе, т.к. она по документам собственник и вполне может продать жильё без вашего согласия.
Вам следует подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Это лучший вариант.
Спасибо за ответ, но Ваш ответ неполный, остаются много вопросов: куда подать, можно ли в онлайн форме, у меня на квартиру нет никаких документов, только свидетельсво о разводе и т.д.
Читайте личные сообщения
Росреестр подайте заявление о том что данное имущество является совместно нажитым также исковое заявление в районный суд о разделе квартиры по 1/2 и наложение обеспечительных мер так как она сейчас может без вашего согласия продать квартиру хотя бы и являетесь собственником половины но документально это не оформлено