Задержка выплат по ранению за 22 год - почему так долго?
Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (как его первоначальная редакция, так и его новации в ред. от 07.07.2022, которые либо еще не все причастные прочитали, потому как совсем не ожидали от начальников страны такого финта, от которого все прочитавшие приказ в новой редакции военные впали в ступор и еще крепче стали любить Богохранимое Отечество) "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.05.2022 N 68444) не содержат указания на сроки производства указанных выплат, как впрочем, и мер ответственности за их не выплату или задержку.
Наблюдайте сами вот здесь: Приказ Министра обороны РФ от 10.07.2023 N 413 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.07.2023 N 74222)
Здравствуйте. Из практики могу сказать, что срок выплаты составляет до полутора месяцев. Но могут быть ошибки в справке о ранении (неправильно указано звание), документы могут не регистрировать и т.д. То есть вам уже пора заниматься плотнее по получению выплаты.