Росреестр незаконно назначил мне владение 4000 кв.метров земли, что вызвало отказ в получении детских пособий – что делать?
Добрый день!
В соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса РФ, право собственности на недвижимое имущество должно быть зарегистрировано в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестре). Если на вас было зарегистрировано право собственности без вашего согласия, то вы можете обратиться в Росреестр с заявлением об аннулировании данной записи и восстановлении ваших прав на земельный участок.
Если вы не согласны с решением Росреестра, вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок за вами. Суд будет рассматривать доказательства, предоставленные сторонами, и принимать решение на основе представленных доказательств.