LSN Messenger
Тула, 20.07.2023, 19:43

Как правильно начислять алименты в случае, когда родитель платит 33% именно?

Вопрос №20631971 из г. Тула
опубликован 20.07.2023, 19:43
Ка правильно будут начислятся алименты, если... Сын платит 33% алиментов, но по состоянию здоровья и т.к. уже в разводе уезжает на постоянное место жительства к матери в другой город. Становится на учет в службу занятости, пока будет подыскивать подходящую работу и обследоваться и лечиться в больнице по состоянию здоровья. Его доход будет составлять...13 т. р - пенсия по инвалидности + 12,790 пособие по безработице (первые 3 месяца). Как будет правильно проходить расчет по алиментам? Кроме того сын оплачивает общий кредит в размере 16 т. р, который пошел на строительство дома. Бывшая жена остается жить в доме с детьми, оплачивать кредит и коммунальные расходы она отказывается. Все это оплачивает мой сын. На что же он будет жить? И куда обращаться с таким вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты подлежат взысканию исходя из размера, установленного судом.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Что касается кредита на дом - обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и кредитных обязательств. И это уже не будет проблемой одного вашего сына.

20.07.2023, 20:15

Хорошо, обращаемся в суд. А пока будут идти судебные разбирательства, он будет платить все долги, а на проживание ему ему остается 5 т.р/ в месяц. Можно ли взрослому человеку и не совсем здоровому прожить на такую сумму?

20.07.2023, 20:28

Можете поискать другие варианты решения проблемы.

20.07.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034