Альтернативные варианты покупки и продажи недвижимости - рассмотрим схему обмена с доплатой и возможное занижение стоимости объекта
Договор мены делать, дом и землю в ипотеку для привлечения доплаты от банка. Потом МК закроете эту ипотеку.
То, что Вы описали можно провести, только если каждая сторона снизит цену до реальной
Банки могут отказать, но могут и согласиться на выдачу ипотечного кредита. Если будут правильно оформлены все документы (договоры, соглашения), то все будет в порядке.
К обмену применяются правила купли-продажи. Налоговая обратит внимание на сильно заниженную стоимость и при налогообложении будет исходить из стоимости кадастровой (не договорной и не рыночной), Наталия.