Отсутствие трудовой книжки после увольнения - что делать и какие шаги предпринять?
С 2019 г. по 2023 г. я работал в частной организации.
За этот период в организации сменилось три руководителя. После моего увольнения по собственному желанию, мне не выдали мою трудовую книжку, объяснив что яко бы бывший руководитель забрал все трудовые книжки и увез в не известном направлении. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть и куда нужно обращаться?
Лучший ответ
На сайте СФР посмотрите, возможно данные с бумажного носителя перенесены в электронную версию.
Спасибо.
Направьте жалобу в ГИТ.
Должны дубликат оформить.
Или в электронном виду.
Ну или иск в суд о выдаче трудовой книжки со всеми видами компенсаций.
Доброго времени суток Александр. Пишите обращение в Гос. труд инспекцию и описывайте данную ситуацию, а в дальнейшем в суд.