Распределение денежных средств в браке - совместно нажитые или личные?
В вашем случае важный момент не когда возникли обязательства и не когда были средства перечислены, а когда были заработаны. Если они были заработаны не в период брака, то этот может быть признан личным имуществом супруга, НО только судом.
Добрый день! Средства, которые в период брака перечислялись в счет погашения личного обязательства одного из супругов (так же как средства, потраченные на улучшение личного имущества одного из супругов) являются общими средствами супругов (п.1,2 ст.34 СК РФ). Разумеется, если не заключен брачный договор
Следовательно не имеет значения, когда заключён договор, главное-- это то когда средства перечислены
Поэтому такие средства будут общим имуществом супругов
Ну он же рассчитывался в браке, соответственно именно эти средства будут совместно нажитыми, если не доказать обратное.