Запрет на продажу доли в доме и земельном участке - влияние налоговых долгов совладельцев
Долю продать - возможно, при соблюдении процедуры предложения остальным дольщикам.
Запрет на продажу накладывается только на долю должника, Вы можете оспорить действия налогового органа в суде.
Арест вскоре всего наложен приставами и с долевой собственностью часто такое происходит, когда накладывают арест на на долю должника, а на весь объект. Чтобы узнать в аресте ваша доля или нет, закажите егрн. Если в аресте, то нужно в суд обращаться с иском об освобождении имущества от ареста
Если не в аресте - можете продавать
Межевание запретили делать, т.к в результате площадь, конфигурация участка может измениться, а это недопустимо при аресте