Уведомление о регистрации и направлении заявления в СО СК для проверки
Это значит, что Ваше заявление будет рассматривать следственный комитет того района полиции, в который Вы обращались, поскольку из Вашего заявления следует, что это компетенция следственного комитета, а не полиции. Обращайтесь в следственный комитет с целью выяснить ход проверки по Вашему заявлению.
А ход проверки выяснить (затребовать) можно в устной форме или в письменной? Правильно я поняла, что полиция направила СК? т.к. согласно фактам заявления и проверки это является компетентностью (подследственностью) СК?
Значит, проверка будет продолжаться на новом уровне (это плюс, значит Вам не отказали в проверке), Ольга.
Ничего это не значит, может быть хуже чем в полиции. Эти хитрецы, заявления о привлечении к уголовной ответственности рассматривают в порядке ФЗ № 59