Аннулирование или оформление обратной дарственной на недвижимость - возможно ли после 3-летнего срока?
Возможно ли аннулировать дарственную (либо оформить обратную дарственную) на недвижимость при обоюдном согласии сторон, если с момента ее оформления прошло более 3-х лет? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если имеется согласие сторон договора дарения, то проблем нет никаких. Можно оформить новый договор дарения. Можно оформить соглашение о расторжении договора дарения.
Если прошла перерегистрация имущества в Росреестре, то потребуется новая дарственная (не аннулирование прежней), Гульнара.
Можно, если суд Вам восстановит сроки обжалования.
- см. ст. 112 ГПК РФ