Екатеринбург, 23.07.2023, 20:17

Оспорение нотариального соглашения о разделе имущества - возможно ли возвращение имущества бывшему супругу и предложение о продаже квартиры

Вопрос №20637215 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2023, 20:17
Развелись с мужем. По нотариально соглашению о разделе имущества квартира перешла мне, 1/10 я у него выкупила формально. Может ли он оспорить это мировое соглашение и вернуть половину себе? Может быть лучше продать квартиру и купить другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права оспаривание и подача диска принадлежит любому лицу в том числе и ему по данному договору а соответственно ответ на вопрос Да может

23.07.2023, 20:30

Добрый день! Подать он, конечно, в суд исковое заявление всегда сможет, но скорее всего в удовлетворении его требований будет отказано

Если он все таки подаст, необходимо будет представить грамотные возражения

23.07.2023, 20:19

Здравствуйте!

Сомневаюсь что его получится оспорить, только если он представит какие то весомые доказательства

23.07.2023, 20:31

Подскажите, пжл, а какие именно могут быть весомые доказательства?

23.07.2023, 20:39

Ну например если он докажет что даритель был невменяемый или на него оказывали давление

23.07.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день, шансы на оспаривание низки

24.07.2023, 09:14