Мошенники украли деньги с моей кредитной карты Тинькофф и оформили Кубышку - Как мне быть? Коллекторы требуют срочный платеж, но я не работаю и присматриваю за больной мамой
Если есть виновные, то к вам-то какие могут быть требования?
Уголовное дело возбудили?
Все их претензии к виновынм;
по требованиям о "платежах" подавайте заявление в полицию о вымогательстве!
Исключите всякий контакт и общение в этими лицами (смение сим-карту, не отвечайте на телефонные звонки, не открывайте двери всем подряд и т.д.);
Вы сможете взыскать понесенные убытки с лица, которое будет признано виновным в совершении преступления приговором суда.
До этого момента вы обязаны погашать кредит.
Так в том то и дело, что в полиции сказали, что мошенников практически невозможно найти. Если я сейчас заплачу банку, то уже никто мне эти деньги не вернет, верно?
Здравствуйте!
Тут только ждать судебного заседания. Там доказывать что попали под мошеннические действия. На коллекторов не реагируйте
Вы советуете ничего не платить? Я правильно понимаю? Ждать решения суда?
Вы советуете не платить? Ждать суда?
Все верно
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной по 2. ст. 179 ГК РФ
Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Да, заявление в суд понесу завтра. Но когда он состоится, неизвестно. А платеж требуют внести срочно, проценты капают ежедневно, и пугают коллекторами, а у меня пожилая мама. Что делать, не знаю.