Необоснованная оплата диагностики после отказа от ремонта - что делать?
Здравствуйте Мария!
В силу ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату
оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не
предусмотрено федеральным законом.
Вы имеете полное право не оплачивать 1 тысячу за диагностику.
Удачи!
Отстаивайте свою позицию