Можно ли подать на человека в суд с требованием выплаты денежной компенсации до конца жизни после полученного повреждения глаза?
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Однако согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Подавайте в суд иск. Оформить поможет адвокат, расходы на адвоката взыщите с ответчика.
Здравствуйте!
Можете, но почему так долго ждали?
Не хотелось ворошить прошлое
,на роботе это не мешало. И глупая была молодая.
Перспектив у вас на положительный исход мало, тем более данные обстоятельства не зафиксированы документально, кроме этого в полицию вы не обращались.