Как правильно оформить мамину долю в трехкомнатной квартире на себя, чтобы исключить возможность протеста со стороны сестры?
Как правильно поступить? Трехкомнатная квартира по долям у трех собственников: у меня 1/2, у сестры 1/2 остальная часть у мамы. Как правильно оформить мамину часть на меня, что бы сестра не смогла это опротестовать? Дарственную или что? Спасибо.
Лучший ответ
Обычным договором дарения, заверенным нотариально это оформляется. Ну а что касается оспаривания, то это отдельная история. Для оспаривания нужны серьезные основания, например, тяжелая болезнь, в результате которой даритель не осознает характер своих действий.
А скажите, сестре не нужно давать согласие на дарение? И можно ли прописать в дарение проживание пожизненно для успокоения дарителя?
Оформляйте договор дарения
У нотариуса нужно составить договор дарения маминой доли квартиры