Как вернуть арестованное авто, если владелец был задержан в нетрезвом состоянии, но не является виновником?
Если Вы не собственник, о его не арестуют, но данное авто до окончания дела может находится на специализированной парковке до окончательного решения суда по делу, так как является вещественным доказательством по уголовному делу по ст. 264.1 (если у Вас повторное нарушение). Стоит учесть, что в данном случае оно должно храниться за счет МВД и при получении авто обратно, его собственник не должен платить ни каких денег.
Также в соответствии со ст. 82 УПК РФ, вещественное доказательство могут вернуть на хранение его собственнику. Пусть собственник попробует написать ходатайство дознавателю, ведущему расследование.