Возможность подачи судебного иска на раздел имущества после продажи дома для погашения материнского капитала
На мат капитал купили участок, а на остаток нелегально купили дом все это в браке. Потом развелись, Суд обязал вернуть мат капитал. А дом арестовал в целях обеспечения искать. Дом я продала чтобы погасить мат капитал в пфр. Теперь супруг на дает согласие на продажу этого дома. Могу ли я подать в суд на раздел имущества, и имеет ли он право на долю от этого дома, если дом продан для погашения мат кап.?!
Лучший ответ
По так описанному - права на долю от несуществующего имущества (дом, который продан уже) - у лица в любом случае не будет.
Сделка пока не зарег в реестре. Без согласия не принимают в мфц