Обязаны ли новые владельцы дачи выплатить задолженность за услуги за весь год?
Нет, неправильно. Задолженность предыдущего собственника может быть передана новому, если в договоре купли-продажи указано на это. Иначе никак
А вы можете сбросить какую-нибудь статью, чтоб я могла защищаться, значит я должна членские взносы с момента как купила дачу, верно?
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 5 Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества. Частью 3 указанной статьи Закона предусмотрено, что лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества. Таким образом, обязанность оплачивать взносы лежит на правообладателе, естественно с даты не ранее той когда он приобрел права на ЗУ и дом при наличии. На основании части 5 этой же статьи в случае неоплаты взносов председатель СНТ может обратиться в суд, вот и пусть обращается. Что касается льгот у бывших владельцев они реализуются за счет государства, а не за счет садового товарищества, оплата взносов обязательна для всех без изъятий.