Реституция - возможность конфискации автомобиля у нового владельца и выплата компенсации
Человек приобрёл транспортное средство.
Через какое-то время родственники продавца автомобиля подали в суд на признание сделки недействительной в части наследственного дела.
Смогут ли конфисковать автомобиль у нового автовладельца, если недействительность наследственной сделки будет доказана?!
И если авто всё же конфискуют в процессе реституции, то кто будет выплачивать компенсацию новому автовладельцу:
должник, который был признан по суду или истец, который и подал иск в суд о признании сделки недействительной?!
Лучший ответ
Если ДКП был до наступления права на наследство то Вы в полной мере можете подать возражение на иск с просьбой о признании Вас добросовестным покупателем в соответствии со ст. 302 ГК РФ.
Смогут конфисковать
возвращать деньги за авто будут наследники
ущерб оплачивать причинитель