Возможно ли выставление квартиры на торги ФССП из-за долга по потребительским кредитам?
Пришло ип на сумму 115 000₽. Официального дохода нет, имущество только квартира в ипотеку (общая совместная собственость, являюсь созаемщиком). Ипотеку исправно платим. Долг по потребительским кредитам. Могут ли фссп выставить квартиру на торги?
Лучший ответ
Нет, не могут. Здесь даже из-за суммы долга не смогут. Она мизерна, по сравнению со стоимостью квартиры. И квартира не вам пока принадлежит, а банку! Пристав не может наложить арест на то, что вам не принадлежит.
Здравствуйте. Нет.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona