У меня такой вопрос я живу возле моря установили шлагбаум и берут плату за въезд законно ли это?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях
ст. 6 Водного кодекса РФ, каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (фактически все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки.
В данном случае даже жалоба в Прокуратуру больше подойдет нежели в Администрацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))