Какой размер морального вреда может быть за причинения легкого вреда здоровью между подростками 15 лет из судебной практики?
Добрый день!
Размер компенсации морального вреда не установлен законом. Все зависит от обстоятельств дела. Просите не менее 30 000 рублей.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Вы вправе самостоятельно определять размер причинённого вам морального вреда.
Рекомендовано запросить как можно больше (1 миллион, например), но суд данную сумму может уменьшить
За грамотным составлением документов Вы можете обращаться к любому юристу сайта через контакты или личные сообщения
1 мил-это смешно за легкий вред здоровью, за тяжкий таких сумм не дают)
Безусловно, Вы правы. Но ведь лучше просить много, чтобы снизили; чем мало, если все равно снизят
Исходя из судебной практики на какие суммы можно расчитывать
Учитывают ли при назначении компенсации материальное положение исца и ответчика?
Ответчиками кто модет бвть? Только законные представители или несовершеннолетний тоже?
И как разыскать и надо ли это делать, если второй родитель ответчика находится неизвесно где, мать и отец ответчика разведены.
До тысячи могут снизить
Указан может быть любой, но есть же судебная практика по таким делам
Сумма МВ давно определена и озвучена в популярных программах - 100500 (стопицот) денег.