LSN Messenger
Подольск, 26.07.2023, 19:18

Проблемы с продажей квартиры - Агентство требует оплатить услуги за незавершенную сделку

Вопрос №20643687 из г. Подольск
опубликован 26.07.2023, 19:18
Подписал договор на продажу квартиры. Сразу нашли покупателя. Но у меня альтернатива. За оговоренный месяц я альтернативу не нашел. Покупатель забрал аванс. Сегодня агентство недвижимости прислало притензию оплатить 190.000 рублей за якобы указынную услугу. Эту сумму я обязался им оплатить когда будет завершена сделка. Но она не произошла и я считаю что это мошенничество. Я прав? Что делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не мошенничество;

не обращайте внимания;

если агенство считает что вы им что-то должны, то могут обратиться в суд;

26.07.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

.Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 19:19

Но данный договор действует по 01 августа 2023 года. Согласно пункта договора я за 5 рабочих дней (вчера) направил им заявление о расторжении с 01 августа (чтобы он не был пролонгирован).

26.07.2023, 19:23

Добрый день! Необходимо внимательно ознакомиться с договором, все зависит от его содержания.

Если Вы не согласны, то направьте им ответ на претензию, обстоятельно объяснив причины Вашего несогласия

26.07.2023, 19:21

Здравствуйте. Это огромная сумма, не платите им ничего, пусть идут в суд. Пусть докажут услуги на 190 тысяч

С уважением, Дарья Алексеевна

26.07.2023, 19:21

Если по условиям договора вы должны заплатить агенству после завершения сделки, то вы платить не обязаны. Поэтому нужно руководствоваться условиями дооговора.

26.07.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А может написать в пркуратуру о мошеннических действиях?

Нароавьте уведомление об отказе в удовлетворении требования и о расторжении сделки.

26.07.2023, 19:25

Может заявить в прокуратуру о мощеннических действиях со стороны агентства?

26.07.2023, 19:29

Прокуратура не занимается мошенничеством. Это граждан правовые отношения.

Они спросят договор подписали!?

26.07.2023, 19:55

Уведомление о расторжении договора выслать почтой России с описью вложения.

www.9111.ru моя статья

26.07.2023, 19:54