Модерация отзывов на сайте - сталкиваемся с оскорбительными комментариями и клеветой в отзывах о жилье
Сдаю на сайте (который берет приличные проценты) жилье посуточно. Отзывы гостей проходят модерацию, сайт-не размещает отзывы, если в них содержатся оскорбления (политика сайта). Гость, с явными проблемами психического здоровья и умственных способностей (согласно отзыву), оставил отзыв о моем жилье не о квартире, где он жил, а почему то о коридоре, но не суть. Содержание отзыва-что по коридору ходят люди в трусах (конкретно не указывается половая принадлежность, а только множественное число. Уважаемые юристы, является ли данная информация унижением чести и достоинства людей, о которых имел ввиду гость? На улице 35 градусная жара, возможно кто то был в шортах, однозначно, что отзыв содержит клевету и дезинформацию, но аргументов увы нет.
Нет, не является. Идентификации личности же нет. Конкретно не указан человек, его фамилия, имя, адрес проживания. Какая тут клевета? О чем клевета? Ну, ходят. Кто-то ходит, обезличенный. Нет здесь ничего оскорбительного.