Судебный приказ в мою пользу, но бывшему супругу заблокировали счет - почему так произошло?
Подала на алименты через мировой суд. Был вынесен судебный приказ в мою пользу. Судебным приставам я ничего не возила. Но бывшему супругу заблокировали банковский счёт за не уплату алиментов. Как такое может быть?
Лучший ответ
Добрый вечер. Суд направил судебный приказ значит. Взыскание алиментов исполняется незамедлительно. Ст.211 ГПК: Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе
Судебный приказ то же решение
Скорее всего вы просили в заявлении суд направить на принудительное исполнение в ФССП.