Сервисный центр отказывается ремонтировать пылесос по гарантии из-за сломанного подшипника
Здравствуйте.
Вам письменное заключение предоставили о том, что это не гарантийный случай?
Вы не указали, какой у Вас вопрос.
В общем случае Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках и указать свои требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Письменное заключение о недостатках можно оспорить либо в судебном порядке, либо самостоятельно обратиться, например, в другой сервис и получить у них заключение, либо в экспертную организацию.
С уважением.
Добрый день, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, акт приема в СЦ пылесоса, документы на руках?
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на проведение ремонта с указанием срока, не сделают взыскать новую стоимость пылесоса.