Сын находится на койке в армии из-за перелома лотышки - возможна комиссия?
Решение принимается военной комиссией после проведения медицинской экспертизы. Но могут и комиссовать, обычно это сложные переломы, но в любом случае, мы тут не врачи.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
16. Последствия травм, отравлений и других воздействий
внешних факторов-вам надо посмотреть тут
Увольнение возможно на основании решения комиссии ВВК.
ВВК решает данные вопросы