Как правильно указать алименты в заявлении на расчет задолженности, если должник кладет деньги на свою карту и они переводятся мне?
Я взыскатель алиментов. Алименты получаю на дебетовую карту. Судом установлена твердая денежная сумма в размере 50% от прожиточного минимума. На карты должника наложен арест. Алименты он выплачивает следующим образом: кладет на свою карту нужную сумму, эта сумма удерживается и переводится мне. Своей рукой он переводы не совершает. Мне необходимо сейчас узнать его задолженность по алиментам. Ранее, когда должник делал переводы добровольно, пристав говорил мне считать только эти суммы, а удержанное он добавит сам при расчете. Вопрос следующий: как мне сейчас правильно посчитать и указать алименты в заявлении на расчет задолженности? Считать удержанные суммы или только добровольные как говорил пристав (коих нет)?
Лучший ответ
Задолженность по алиментам определяет судебный пристав в Постановлении о расчете задолженности. Правильно посчитать можно на калькуляторе отминусовав суммы, уплаченные фактически должником, возьмите выписку по своей карте и увидите суммы перечислений алиментов.