Перспективы и сложение наказаний при смене статей - укрф 291, ст. 160. Возможно ли применение ст. 73?
Наказание по приговору вами до сих пор не отбыто, в частности - дополнительное наказание, сроки погашения судимости не стали течь и начнут они свой отчет только с момента фактического полного отбытия наказания установленного приговором судом, то есть не только основного, но и дополнительного. Если вам вменяют ч. 2 ст. 160 УК РФ, то в ваших действия будет усматриваться простой рецидив преступлений, если же обвиняют в ч. 3 ст. 160 УК РФ - опасный рецидив.
П. "в" ч. 1 ст. 73 УК РФ гласит, что условное осуждение не назначается при опасном или особо опасном рецидиве.
Если вы не совершали преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ и еще не успели натворить глупостей - заключайте соглашение с адвокатом и прорабатывайте версию защиты, в противном случае все может оказаться очень плачевно для вас.
Юлия! Вы отбыли наказание по ст. 291 УК РФ и теперь Вы совершили преступление, предусмотренное ст. 160?
Пригласите адвоката и прорабатывайте с ним все детали защиты.
Да, так и есть. Только я не совершала преступление по ст. 160, меня оговаривают. Хочу узнать перспективы.
Ух ты! Перспективы!

Перспективы не утешительные.
Вы странный адвокат. Адвокат, как врач, должен помогать, а не смеяться над больными. Не пишите мне пожалуйста больше.
Ой! Не буду!