Омск, 27.07.2023, 23:10

Купил диван с дефектом, сдал на ремонт и требую возврат денег - наличие свидетелей важно в судебном процессе?

Вопрос №20646304 из г. Омск
опубликован 27.07.2023, 23:10
Купил диван 17.01.2022 года, через год сдал у магазин на ремонт, так как выявил дефект. После ремонта благополучно забрал диван и на радостях выкинул договор, чек и паспорт дивана. Пошло два месяца и диван опять просел, товар ненадлежащего качества. Написал претензию о возврате денег за товар, ответ прилагаю. Подскажите в суде показаниями свидетеля могу доказать что купил у них? Есть номер договора и дата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только свидетелей недостаточно. В суд необходимо предоставить хоть какой-то документ. Кроме того, вы и претензию неверно составили, вам даже на нее ответить не смогли. А досудебный порядок урегулирования спора обязателен.

С Уважением!

27.07.2023, 23:12

Паспорт изделия есть.

27.07.2023, 23:27

В паспорте указан продавец?

27.07.2023, 23:29

Вот какой

27.07.2023, 23:33
Прикреплённые файлы:

Диван с 07.07.2023 года стоит на складе магазина вот документ

27.07.2023, 23:35
Прикреплённые файлы:

Если есть номер договора и дата, то вы вправе затребовать у продавца дубликат документов и чек. Отсутствие чека не является основанием отказать вам в возврате денег или обмене товара ненадлежащего качества.

27.07.2023, 23:30

Заявление на это оформить? Сразу де должны выдать?

27.07.2023, 23:33

Не факт, что сразу выдадут, так как время прошло уже не мало.

Возможно документы в архиве.

Напишите заявление.

27.07.2023, 23:35