Когда обжаловать штраф - до получения копии постановления или после получения чека на оплату?
Если в полиции не выдали постановлении об административном правонарушении (и не выдают, сказали в гиаз получить можно), дали только чек на оплату штрафа. Срок обжалования 10 дней назначается только после получения копии или с момента выдачи квитанции на штраф?
Лучший ответ
В соответствие с КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Отсчет срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать. Момент окончания срока определяется по общим правилам исчисления сроков. Срок истекает в 24 часа последнего десятого дня.
С момента получения постановления.