Москва, 28.07.2023, 18:57

Реальность сделки - продажа квартиры с участием несовершеннолетних и опеки

Вопрос №20647958 из г. Москва
опубликован 28.07.2023, 18:57
Есть квартира в которой собственники: бабушка с долей 1/2 и 7 внуков с долями по 1/8 из них 3 несовершеннолетних. Бабушка и внуки хотят продать эту квартиру. Будет приобретена квартира бабушке и вторая детям. Так как в сделке участвуют несовершеннолетние то с участием опеки. Подскажите, пожалуйста реальна ли такая сделка? Риэлтор говорит, что нельзя так как это бабушка и внуки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, реально такая сделка, причём тут бабушка и внуки? Бабушка не покупает у внуков жильё и внуки бабушкё не продают ничего.

28.07.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Такая сделка законом не запрещена.

28.07.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:

420-422 ГК РФ Вам в помощь с согласия органов опеки

28.07.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

А риэлтор не сказал, почему нельзя?

Можно, но все будет зависеть от органов опеки.

Если все они живут в 3-х комнатной квартире, в однокомнатную детям могут не разрешить.

Нужно смотреть документы.

28.07.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

В квартире никто не проживает, никто не прописан. У всех есть другая собственность. По разьезду в принципе получаеться купить 2 3-х комнатных квартиры.

28.07.2023, 19:18

Все можно сделать, если все делать правильно.

28.07.2023, 19:19
Оценка автора вопроса: