Законность списания денежных средств по инвалидности - правовые аспекты и возможности обжалования
Господа юристы, я не имею дохода так как на группе инвалидности 3 группы, в следствии судебных действий были наложены аресты и продублированы на все карты, денежные средства поступающие по инвалидности списываются со всех карт, законно это с юридической точки зрения? Куда обращаться вследствии незаконного списания?
1. С пенсии по инвалидности вправе списывать долги по исполнительному производству не более, чем 50 %.
Закона, запрещающего списывать деньги по ИП с пенсии по инвалидности нет.
2. НО, вы вправе требовать оставления прожиточного минимума, нужно приставу направить соответствующее заявление.
С Уважением!