Как правильно отказаться от оплаты расходов на ЖКХ по наследству с частным домом, в котором не проживал?
У меня вопрос? Вступил в наследство на 1/4 доли частного дома. 3/4 у сестры. Она подала в суд чтобы я возместить ей 1/4 расходов на ЖКХ. Газ. Свет и мусор. Я этими благами не пользовался... Жила в доме она. Как поступить в этой ситуации законно чтоб не платить? В доме даже ни когда не был.. Вступил и сразу продали
Лучший ответ
Никак закон на вы не уйдёте от оплаты: вы как собственник одной четвёртой доли должны соответственно этой доли оплатить коммунальные и другие расходы.
Когда вы приняли наследство, вы приняли и долго умершего, пока вы ждали истечения шести месяцев вы обязаны были платить коммунальные платежи, несмотря на то, что там не жили