Братск, 29.07.2023, 07:13

Выдаёт ли арбитражный суд исполнительный лист кредитору по несписанной задолженности?

Вопрос №20648616 из г. Братск
опубликован 29.07.2023, 07:13
Выдаёт ли арбитражный суд исполнительный лист кредитору по несписанной задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдаёт

30.07.2023, 11:59

Можно подробней? Что имеете в виду под словом "по несписанной задолженности?"

29.07.2023, 07:49

Ну допустим человек подал на банкротсво через арбитраж, судья списал только часть задолженности а остальную не списал, по этой несписанной задолженности нужно же наверное выдать исполнительный лист по ходатайству кредитора

29.07.2023, 08:42

Вы имеете виду не сгораемые долги?

Несгораемые долги - Эти долги образуются из требований, которые кредиторы могут предъявить и после банкротства гражданина в силу ч. 5, 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве:

текущие требования (те, что возникли после возбуждения дела о банкротстве);

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

о выплате заработной платы и выходного пособия;

о возмещении морального вреда;

о взыскании алиментов;

не заявленные на этапе реструктуризации долгов или реализации имущества;

о возмещении вреда имуществу, который гражданин причинил умышленно или по грубой неосторожности;

иные требования, которые связаны с личностью кредитора;

требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту завершения реализации имущества гражданина.

А также требования, которые связаны с деятельностью гражданина как профессионального участника (например, если он директор компании):

о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности;

о возмещении убытков, причиненных гражданином умышленно или по грубой неосторожности юридическому лицу, участником которого был или членом коллегиальных органов которого он являлся;

о возмещении убытков, которые гражданин причинил умышленно или по грубой неосторожности в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им как арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве;

о применении последствий недействительности сделки, которая признана таковой на основании ст. 61.2 или ст. 61.3 Закона о банкротстве.

30.07.2023, 09:15

Вот вы мне зачем все это написали?)) я это итак все давно знаю, вообщем ответ я так и не услышал🤔всего хорошего, обращаюсь к другому юристу

30.07.2023, 10:06