Можно сформулировать такой заголовок - Бывший полицейский, получивший травму дома, беспокоится о сохранении алиментов для ребенка через страховку
Да,удерживают
Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 данного Кодекса (в долевом отношении к заработку или иному доходу), определяются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с ч. 2 п. «м» Постановления Правительства Российской Федерации от 18. 07. 1996 №841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов производится с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Здравствуйте
С разовой страховой выплаты ввиду травмы, удержание алиментов не производится