Ростов-на-Дону, 31.07.2023, 10:10

Как получить информацию о валютных счетах в Сербии, если банк игнорирует запросы и полететь туда не возможно?

Вопрос №20652259 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2023, 10:10
В Сербии открыты валютные счета у компании, банк Европейский, сведений не предоставляет, в связи с ковидом не получалось полететь туда, потом аэропорт в Ростове закрыли из-за ситуации с украиной. Налоговая копила штраф и с 2021 вынесла на рассмотрение 13 протоколов по ч.6.3 ст.15.25 КоАП РФ. Запросы в банк мы отправляли по электронной почте, через почту России, чтобы нам предоставили оборотку по счетам, банк игнорируется и ничего не отвечает, налоговая требует отчеты. Налоговая выносит протокол, но считаю его не законным, как мы можем узнать информацию если банк игнорирует, полететь туда не получается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Зинаида.

В Сербии можете найти представителя, который сможет направить запрос и получить информацию.

Или обжаловать предписания налоговой в судебном порядке.

02.08.2023, 23:12

Здравствуйте

Через жалобу можно обязать выдать выписку по счету.

31.07.2023, 10:16

Жалобу куда, банк ERSTEBANK Австрийский находится в Сербии. Россия под санкциями, поэтому мы даже не уверены, может банк в одностороннем порядке закрыл счета, мы вообще даже это узнать не можем. Все эти сведения, наши запросы налоговая получила в приобщении к пояснению. Только ФНС России на запросы как нам узнать и получить оборотку не отвечает до сих пор

31.07.2023, 10:36

Если бы банк закрыл ваши счета, он бы вас уведомил о расторжении договора в одностороннем порядке.

31.07.2023, 10:38