Ставрополь, 31.07.2023, 11:06

Требование нотариального заверения Заявления о признании нуждающимся в жилом помещении для военного пенсионера - миф или реальность?

Вопрос №20652382 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2023, 11:06
Муж военный пенсионер. В РУЖО сказали что Заявление о признании нуждающимся в жилом помещении должно быть нотариально заверено (подписи). Хотя это нигде не нашла. Это ТАК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона.

31.07.2023, 11:06

Добрый день! Он дееспособный? Причину объяснили?

31.07.2023, 11:13

Да дееспособный. Сказали что кто-то должен заверять подписи. Или Командир, ил нотариус

31.07.2023, 11:16

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 19.04.2023 N 222 "Об организации деятельности по признанию военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и (или) членов их семей нуждающимися в жилых помещениях и предоставлению субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма" (вместе с "Порядком предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации, и (или) членам их семей субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма").

Если есть возможность обратиться лично, то нет необходимости заверять с помощью командира, либо нотариуса.

31.07.2023, 11:24
Оценка автора вопроса: