Москва, 31.07.2023, 11:56

Ошибочная дата рождения в исполнительном листе - какие права должника нарушены и как исправить ошибку для предотвращения платежа от моего имени?

Вопрос №20652498 из г. Москва
опубликован 31.07.2023, 11:56
Я должник. В исполнительном листе допущена ошибка в дате рождения. Неверно указан год рождения. Какие мои права нарушены? Как исправить ошибку, чтоб не получилось что плачу не я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении описки.

В вашем случае если в исполнительном листе указана неверная дата, то нужно обращаться в суд с заявлением об исправлении описки, данное заявление вправе подать судебный пристав исполнитель. Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что в постановлении имеется ошибка, далее судебный пристав исполнитель обращается в суд для исправления описки в исполнительном листе.

31.07.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

В таком случаи пристав должен отозвать исполнительный лист с места рабты?

31.07.2023, 12:06

Решение об отзыве исполнительного листа принимает суд, в данном случае просто техническая ошибка, поэтому, вероятно, суд его не отзовет. Но чем быстрее Вы заявите об этой опечатке, тем лучше.

31.07.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

По данной ошибке пристав-исполнитель должен обратиться в суд с заявлением для исправления описки.

31.07.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:

Написать заявление приставам об уточнении ваших персональных данных.

31.07.2023, 12:25

Обратитесь к приставу с заявлением об исправлении описки в исполнительном листе.

Пристав обратится в суд с заявлением об исправлении описки.

31.07.2023, 12:25